Команда «Чертаново» выиграла международный турнир «Nike Premier Cup» в Дании

22.05.2015

Международный турнир проходил в Дании, недалеко от города Копенгагена. В соревновании приняли участие спортсмены из 17 стран мира, среди которых были российские представители - московские футболисты из команд «Динамо» и «Чертаново».

Двадцать команд были разбиты на четыре группы, по две лучшие команды из каждой выходили в четвертьфинал. Футболисты из команды «Чертаново» вышли в четвертьфинал и там смогли обыграть три команды финалистов – датскую команду «Брондбю», чешскую «Фридек-Мистек» и московскую команду «Динамо». Однако на этом этапе чертановцев на один гол обыграли футболисты из шведской команды «Броммапойкарн».

В плей-офф москвичи вывели из борьбы турецкий «Галатасарай» и швейцарский «Базель» с одинаковым счетом – 1:1, по пенальти 4:2. А в финале русские парни быстро разгромили датский «Эсбьерг» - 4:0.

Теперь ребята из команды «Чертаново» отправятся на «Premier Cup» в английский Манчестер. Соревнования там будут проходить с 19 по 26 июля. У чертановцев есть все шансы на выигрыш, ведь недавно они стали победителями крупного турнира в Италии, обыграв в финале испанскую команду «Эспаньол».

Команда, которая начала свою деятельность в 2000 году и уже является чемпионом России в своей возрастной категории, а девять ее футболистов выступали за сборную страны в турнире, организованном Московской федерацией футбола в честь семидесятилетия Великой Победы.

Пожелаем ребятам и их тренерам дальнейших спортивных успехов!