Портал правительства Москвы

Почта предлагает порадовать любимых мам

Тёплые слова для любимых мам можно будет написать и опустить в специальные ящики, установленные во всех центрах госуслуг Москвы.

На стойках информации в офисах «Мои Документы» будут представлены два варианта открыток с особенным дизайном, который разработали непосредственно ко Дню матери. Здесь все желающие смогут их подписать и опустить в специальный ящик, а Почта бесплатно доставит их дорогим адресатам.

 

Чтобы открытка нашла каждую из мам, нужно правильно указать адрес и индекс получателя. Открытки выпустили ограниченным тиражом 14 000 экземпляров. Их можно будет отправить с 24 по 26 ноября из всех 137 столичных центров «Мои Документы».

 

Мама — самый главный человек в жизни каждого из нас. День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпало на 26 число.


Управление федеральной почтовой связи г. Москвы (УФПС) является крупнейшим предприятием города.

Включает в себя шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, авиационное отделение перевозки почты Внуково, логистический центр Внуково, объекты социальной сферы.

Услуги предоставляют 570 почтовых отделений. Численность сотрудников составляет более 18 000 человек, из которых 2 500 — почтальоны и 4 200 — операторы почтовой связи. Парк УФПС г. Москвы насчитывает более 790 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно в столице машины выходят на 638 маршрутов общей протяжённостью 90 606 км.

 

 

Пресс-служба АО «Почта России»

макрорегион Москва

Фролова Ольга

+7 (926) 139-07-45

Frolova_O_A@russianpost.ru


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter